news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов подписал указ о назначении стипендий Президента РТ

В списке стипендиатов – 75 талантливых студентов-очников из Татарстана и тех, кто приехал учиться в республику.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ», Арсений Маврин). Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о назначении президентских стипендий студентам из числа победителей и призеров заключительного этапа всероссийской и международных олимпиад школьников, а также олимпиад школьников, из перечня, утвержденного Министерством образования и науки РФ.

Указ подписан 23 августа и размещен на официальном портале правовой информации республики.

Согласно документу, уже с 1 сентября 34 студента родом из Татарстана и 41 иногородний студент, поступившие на очную форму обучения в высшие учебные учреждения на территории РТ, начнут получать президентскую стипендию.

Больше всего таких стипендиатов (21 человек) будут учиться в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева. На втором месте в этом импровизированном рейтинге выбора лучших молодых умов Казанский (Приволжский) федеральный университет – 19 человек. 13 президентских стипендиатов выбрали Поволжскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма. В Казанский государственный архитектурно-строительный университет поступили 11 человек, в медицинский – 9, в энергетический – 2.

Напомним, стипендия Президента Республики Татарстан является дополнительной мерой поддержки талантливых студентов государственных высших образовательных организаций, расположенных на территории республики, и назначается на весь период обучения студента.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2