news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор добился закрытия табачного киоска вблизи дошкольного учреждения Нижнекамска

Хозяину торговой точки придется перепрофилировать деятельность или искать для киоска размещения другое место.

(Набережные Челны, 23 августа, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Нижнекамском районе обратился в суд с иском к ИП Тимофеева о запрете продажи табачных изделий вблизи детского сада Нижнекамска. Об этом сообщает Набережночелнинский городской суд.

На нарушение закона в отдел Роспотребнадзора пожаловались местные жители. По их заявлению было проведено административное расследование, во время которого установлено, что расстояние от киоска «Табак» до детского сада составляет 71 метр, хотя по закону, дистанция должна быть свыше 100 метров. На этом основании на ИП Тимофеева был наложен административный штраф в размере 5 тысяч рублей. Впоследствии специалисты надзорной структуры обратились в суд с просьбой запретить торговлю табаком на данной площадке.

Суд своим решением запретил торговлю табачными изделиями вблизи нижнекамского детского сада. Хозяину торговой точки придется перепрофилировать свой киоск или искать для его размещения другое место. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2