news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

17 водителей привлекли к ответственности за нарушения требований по перевозке пассажиров в РТ

УГИБДД МВД по РТ информирует, что рейды по профилактике нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов будут проводится регулярно.

17 водителей привлекли к ответственности за нарушения требований по перевозке пассажиров в РТ

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). На 829-м км автодороги Москва – Уфа в Пестречинском районе Татарстана автоинспекторы провели мероприятие по профилактике нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РТ.

Были проверены перевозчики пассажиров: как ими выполняются предрейсовый технический и медицинский контроль, наличие и исправность тахографов, соблюдение водителями режима труда и отдыха.

Во время рейда были выявлены автобусы, в конструкции которых внесены изменения, которые не соответствуют техническому регламенту и основным положениям по допуску транспортных средств.

За время проведения мероприятия было проверено более ста автобусов, 17 водителей были привлечены к административной ответственности за различные нарушения требований по перевозке пассажиров. Один автобус был помещен на специализированную стоянку, водитель которого управлял транспортным средством, не имея соответствующей категории.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2