news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полиция Казани задержала парней, запенивших фонтан

Задержанные могут получить административный арест на срок до пятнадцати суток.

Полиция Казани задержала парней, запенивших фонтан

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Полиция Казани задержала парней, которые бросили в фонтан на Советской площади моющее средство, от которого фонтан запенился, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

В полицию поступило сообщение о том, что на Советской площади в Казани пенится фонтан. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, которые опросили очевидцев происшествия, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что четверо молодых людей намеренно вылили в фонтан моющее средство.

В кратчайшие сроки стражи порядка установили личности подозреваемых. Ими оказались четверо молодых людей в возрасте от 19 до 20 лет. Подозреваемых доставили в отдел полиции «Гвардейский». По словам парней, они таким образом решили развлечься.

В отношении задержанных составлены административные протоколы по статье «Мелкое хулиганство». Санкция статьи предусматривают административный штраф в размере от пятисот до тысячи рублей или административный арест до пятнадцати суток.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2