news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские полицейские задержали лжецелительницу из Свердловской области

Обещая помощь пенсионерам, злоумышленница похитила более 90 тысяч рублей.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Сотрудники казанской полиции задержали лжецелительницу, сообщает пресс-служба МВД России по Казани.

68-летняя жительница Казани обратилась к целительнице за помощью для решения семейных проблем. Объявление о подобных услугах она отыскала в газете. На съемной квартире женщина рассказала целительнице о трудностях. Та, в свою очередь, убедила ее, что на ее семью наложено проклятье и за очищение от него попросила 66 тысяч рублей. Пенсионерка отдала злоумышленнице оговоренную сумму, но, не ощутив результата, попыталась связаться с аферисткой, однако на телефонные звонки она уже не отвечала.

Схожий случай произошел с 77-летним пенсионером, который, доверившись аферистке, лишился 33 тысяч рублей. Злоумышленница напугала его страшным недугом и предложила свою помощь в лечении.

По данным фактам были возбуждены дела по статье «Мошенничество».

Вскоре полицейским удалось установить личность и местонахождение подозреваемой. Задержана она была в Свердловской области. Свою вину 57-летняя женщина признала полностью. Помимо этого, она возместила нанесенный ущерб.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2