news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посольство США в Москве отменило собеседования для получения визы после 1 сентября

В дипмиссии отмену собеседований объясняют сокращением персонала в связи с требованиями России.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Записавшиеся на собеседования для получения неиммиграционной американской визы после 1 сентября россияне узнали об их отмене. Посольство Соединенных Штатов в Москве направило им соответствующие электронные письма, сообщает «Газета.Ru».

В сообщении дипмиссии указывается, что причиной аннулирования записи на собеседования являются «меры, принятые Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в России».

Об отмене собеседований изданию рассказали три гражданина России – их визиты в посольство должны были состояться в конце сентября.

В распространенном американским диппредставительством сообщении рекомендуется повторно записаться на собеседование через сайт. Однако на данный момент сделать это невозможно – по причине отсутствия «доступных мест для записи на собеседование».

Изданию пока не удалось получить комментарий дипломатической миссии США. Ранее россиянам рекомендовали получать визы в других странах, где короче сроки ожидания.

Напомним, американское посольство с 23 августа приостановит выдачу неиммиграционных виз. С 1 сентября эта процедура будет возобновлена, но только в Москве. В качестве причины в диппредставительстве указывают сокращение численности дипломатического персонала в стране, вызванное решением российской стороны. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2