news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский вертолетный завод начал сборку первого Ми-38Т для Минобороны РФ

Ми-38Т является военной версией Ми-38 Московского вертолетного завода имени М. Л. Миля.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Казанский вертолетный завод (КВЗ) холдинга «Вертолеты России» приступил к сборке первого вертолета Ми-38Т в рамках контрактных обязательств на поставку Минобороны РФ в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты России».

«Начало серийного производства Ми-38Т в интересах Минобороны России это знаменательный шаг для Казанского вертолетного завода и „Вертолетов России“ в целом. Нам удалось запустить в производство новейшую машину, аналогов которой не было в истории отечественного вертолетостроения. Мы ожидаем, что Ми-38 будет востребован в России и за рубежом, поскольку эксплуатанты довольно часто сталкиваются с ситуациями, в которых требуется повышенная грузоподъемность и тяговооруженность вертолета», — подчеркнул генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

Ми-38Т является военной версией Ми-38 Московского вертолетного завода имени М. Л. Миля. На этих вертолетах будут проведены совместные летные испытания Вооруженных сил, по результатам которых будут спланированы дальнейшие закупки вертолета Ми-38Т для нужд ВКС в рамках государственной программы вооружений 2018—2025 годов.

Также стоит отметить, что сборка вертолета будет исключительно из агрегатов и комплектующих изделий российского производства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2