news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Ночь кино» казанцы увидят фильм «Время первых»

Акция пройдет накануне и в День российского кино в сквере Аксенова и на 2500 площадках России.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). 26 августа в 18.30 в Казани состоится культурная программа с последующими показами фильмов «Иван Царевич и Серый Волк-3» и «Время первых» на уличной площадке в сквере Василия Аксенова за кинотеатром «Мир». Об этом сообщила пресс-служба ГБУК РТ «Татаркино».

27 августа в 20.00 в кинотеатре «Мир» будут показаны мультфильм «Снежная королева 3. Огонь и лед» и фильм «Кухня. Последняя битва». Вход на показы свободный.

В акции «Ночь кино» принимают участие 8 районов Республики Татарстан. Кинопоказы будут организованы в парке «Яшьлек» (г.Агрыз), Парке семьи (г.Азнакаево), Центральном парке отдыха (с.Балтаси), парке культуры и отдыха (г.Бугульма), на стадионе «Авангард» (г.Зеленодольск), центральной площади г.Нурлата, в Детском городке (с. Пестрецы), парке культуры и отдыха «Майдан» (с.Сарманово).

Акция «Ночь кино» проводится по всей стране в День российского кино. В этом году она пройдет во второй раз. Вечер 27 августа соберет всех неравнодушных к кинематографу на более чем 2500 площадках страны.

В течение всего последнего месяца на сайте информационного агентства ТАСС зрители со всей страны голосовали за любимые картины, чтобы увидеть их в «Ночь кино». Акция проводилась Фондом кино совместно c Министерством культуры Российской Федерации.

Победителями голосования стали картины: «Кухня. Последняя битва» режиссера Антона Федотова, «Время первых» режиссера Дмитрия Киселева, «28 панфиловцев» режиссеров Кима Дружинина и Андрея Шальопа. Для юных зрителей будут организованы показы мультфильма «Снежная королева 3: Огонь и лед» режиссера Алексея Цицилина, который стал лидером голосования среди отечественных анимационных картин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2