news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске отремонтируют Соболековскую трассу и благоустроят территорию ледовой арены

На планерке в Нижнекамске определили перечень социально значимых вопросов, направленных на улучшение качества жизни людей.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). В Нижнекамске утвердили программу подготовки к проведению 50-летия «Нижнекамскнефтехима», в рамках которой определили перечень социально значимых вопросов, направленных на улучшение качества жизни людей. Об этом стало известно на планерке руководителей города и района, сообщается на сайте Нижнекамского района.

В перечень мероприятий вошли: капитальный ремонт Соболековской трассы; благоустройство территорий, прилегающих к большой ледовой арене; безвозмездная передача муниципалитету Дома народного творчества с выделением 60 млн руб. на ремонтные работы; выделение средств в размере 60 млн руб. на реконструкцию площади Лемаева; строительство школы и детского сада в 47-м микрорайоне.

На планерке также затронули предстоящие масштабные торжества в честь 50-летия со дня выпуска первой продукции на «Нижнекамскнефтехиме». Праздник совместят с Днем города. Гулянья пройдут 8 сентября, этот день в Нижнекамске объявили выходным.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2