news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Элвин Грей ответил на критику в свой адрес

Газета «Сираҗи сүзе» обвинила певца в отсутствии профессионализма и незаслуженной популярности, которой он может лишиться "за два года".

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Казанская газета «Сиражи сузе» опубликовала фрагмент статьи, в которой автор критикует решение татарско-башкирского певца Радика Юльякшина, известного под сценическим именем Элвин Грей, открыть свой продюсерский центр. В материале говорится также о том, что популярность Элвина Грея может закончиться через «два года», а взятый им псевдоним вместо настоящего имени не способствует сохранению культуры и языка татарского народа. Элвин Грей обратил внимание на заметку и через несколько часов опубликовал в «ВКонтакте» пост, в котором он ответил на прозвучавшую критику.

Так, Радик Юльяшкин заявил о том, что помощь молодым людям в изучении татарского и башкирского языков - это важнейшая цель его проекта. А идею создания продюсерского центра в Альметьевске поддержало руководство района и республики. «Татарские и Башкирские качественные песни будут звучать на Российских радиостанциях в исполнении наших учеников... то время , которое отвел нашему проекту автор статьи ничтожно мало, уж извините, мы здесь надолго. Пока есть силы и здоровье, мы будем со своими. Скоро на наших языках запоет весь», — написал на своей странице певец.

В течение получаса после публикации поста пользователи социальной сети оставили несколько десятков комментариев к записи, поклонники артиста поддержали Радика Юльяшкина и призвали его не обращать внимания на подобные статьи продолжать заниматься своим делом.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2