news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УНИКС обнародовал полный состав тренерского штаба

Русскоязычных тренеров в штабе УНИКСа будет представлять Артур Бигеев («Спартак – Приморье»).

(Казань, 22 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня официальный сайт УНИКС выложил полный состав тренерского штаба, приступившего к работе с командой 14 августа.

Напомним, 3 июля контракт с казанским клубом подписал греческий специалист Димитрис Прифтис. Чуть позднее было оглашено имя его первого помощника, работавшего вместе с ним в «Арисе» – им стал Томас Нику. И лишь сегодня стало известно, что еще одним ассистентом Прифтиса стал еще другой помощник по «Арису» Евангелос Спиридис, плюс еще один грек физиотерапевт Харис Гларос из «Ариса» же.

Русскоязычных тренеров в штабе УНИКСа будет представлять Артур Бигеев («Спартак – Приморье»). Контракты специалистов рассчитаны на один год. Про Бигеева, татарина по происхождению, следует сказать особо. Металлург по образованию, Бигеев родился в Магнитогорске17 июля 1985 года, поиграл защитником в родном «Металлурге», где затем работал тренером молодежного и основного состава, закончил Высшую школу тренеров, «Европейскую школу тренеров» и в минувшем сезоне трудился в «Спартаке-Приморье», сначала в первой команде, затем в юношеской.

С прошлого сезона продолжают работать в УНИКСе тренер по физподготовке Маркус Линднер, гражданин Германии, массажист Марсель Ахмадуллин и доктор Вусал Абдуллаев. Новым начальником команды стал Александр Трошкин, ранее значившийся в штатном расписании клуба менеджером по спортивным вопросам. Так что помимо десяти новых игроков, как мы видим, почти полностью обновился тренерский штаб команд и значительно обновился штат менеджеров. 26 августа в «Баскет-холле» УНИКС проведет первый контрольный матч с ижевским «Куполом-Родники». По решению тренерского штаба игра будет закрытой – без зрителей и журналистов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2