news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевском районе главы сельпо и работодатели совместно трудоустроят инвалидов

К концу текущего месяца в Альметьевске планируется трудоустроить еще 26 инвалидов, а в сентябре – 107 инвалидов.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). В Альметьевском районе главы сельских поселений и работодатели заключат соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности по организации трудоустройства инвалидов, сообщает Центр занятости Альметьевска.

Альметьевский Центр занятости населения ведет активную работу по взаимодействию с работодателями в целях трудоустройства людей с ограниченными физическими возможностями.

В августе проведена встреча Альметьевского Центра занятости населения с руководством ООО «Елабужское предприятие укупорочных и пластмассовых изделий» с целью организации надомного труда для альметьевских инвалидов. В результате переговоров подписан договор аренды рабочих мест для трудоустройства восемнадцати инвалидов на условиях надомного труда.

Приняты меры по обязательному выделению работодателями рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Речь идет о квотировании 183 рабочих мест на 68 предприятиях Альметьевского муниципального района.

Организована работа по сопровождаемому трудоустройству незанятых инвалидов трудоспособного возраста: ведется соответствующий опрос инвалидов, сформирована база данных о желающих трудоустроиться, ведется реестр трудоустроенных инвалидов. С начала 2017 года при сопровождаемом трудоустройстве рабочие места обрели 115 инвалидов, из них 50 за две недели августа. К концу текущего месяца планируется трудоустроить еще 26 инвалидов, а в сентябре – 107 инвалидов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2