news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в 2017 году планируется трудоустроить 37 процентов инвалидов

Василь Шайхразиев выделил, что среди инвалидов много людей с высшим образованием и им необходимо находить соответствующие их специальности вакансии.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта выступили на совещании Совета по делам инвалидов при Президенте РТ. На заседании обсудили ход реализации достижения плановых показателей по числу работающих инвалидов трудоспособного возраста и не имеющих к этому противопоказаний. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ в Татарстане.

Планируется, что в Республике Татарстан уже в 2017 году будут трудоустроены 37 процентов инвалидов. На заседании Совета, к которому по видеоконференцсвязи были подключены представители муниципальных районов, сравнивали достигнутые показатели, делились позитивными примерами подхода к решению этой задачи.

По словам эксперта ОНФ, руководителя общественной организации инвалидов «Спортивное движение» Асхата Галеева, люди с ограниченными возможностями ищут себя и могут быть заняты в различных отраслях.

Среди проблем в вопросе трудоустройства инвалидов, назывались такие как слабая мотивация самих соискателей, так и вакансии от работодателей преимущество на низкоквалифицированный труд (вахтеры, уборщики). Василь Шайхразиев особо выделил, что среди людей с инвалидностью много людей с высшим образованием и им необходимо находить вакансии, соответствующие их специальности.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2