news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минсельхоз РФ: Субсидий министерства достаточно для удовлетворения запросов аграриев

Господдержка льготного инвестиционного кредитования в сельском хозяйстве увеличена на 4 млрд рублей.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Сегодня состоялось совещание в режиме видеоконференции с участием субъектов России по вопросам льготного инвестиционного кредитования в этом году. Его провел первый замминистра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

«Руководство страны предусмотрело увеличение господдержки льготного инвестиционного кредитования в сельском хозяйстве на 4 млрд рублей, – напомнил Джамбулат Хатуов. – На сегодняшний день мы уверены, что субсидий, которыми располагает Минсельхоз России, достаточно для удовлетворения практически всех запросов аграриев».

По его словам, в регионах России была проделана большая работа по составлению реестров потенциальных заемщиков АПК. «Это было сделано для более качественной работы и быстрого прохождения всех процедур, определенных законодательством, – отметил первый замминистра. – Мы располагаем тремя базами данных – собственной и полученными от региональных министерств и уполномоченных банков. В период с 1 по 9 сентября все сельхозтоваропроизводители страны должны заключить договоры и получить средства». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2