news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани осудят участника сообщества бутлегеров

Организатор преступного сообщества скрылся от органов предварительного расследования.

В Казани осудят участника сообщества бутлегеров

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). В Татарстане перед судом предстанет участник сообщества, занимавшегося производством и сбытом суррогатного алкоголя, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе прокуратуры РТ. 

Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Участие в преступном сообществе», «Производство, хранение, перевозка, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности» и «Незаконное использование чужого товарного знака».

По версии следствия, в августе 2012 года обвиняемый участвовал в деятельности сообщества, занимавшегося незаконным оборотом алкогольной продукции. В состав организации вошли 12 человек.

С августа 2012-го по июль 2015 года соучастники организовали на территории Казани производство и сбыт фальсифицированной алкогольной и спиртосодержащей продукции с незаконным использованием известных торговых марок. Для производства суррогатного алкоголя члены сообщества закупали спиртосодержащую жидкость в Северной Осетии.

При обысках в подпольных цехах сотрудники полиции изъяли свыше 240 тысяч стеклянных бутылок со спиртосодержащей жидкостью, более 68 тысяч литров спирта, свыше 13 тысяч бутылок суррогатной алкогольной продукции.

Правообладателям марок алкогольной продукции причинен ущерб на общую сумму свыше 11 млн рублей.

Во время следствия подсудимый свою вину полностью признал. Уголовное дело в отношении остальных участников сообщества уже рассматривается в Приволжском райсуде Казани. Организатор преступного сообщества скрылся от органов предварительного расследования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2