news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГИБДД: Причиной смертельного ДТП в Казани стало несоблюдение скоростного режима

33-летний пассажир автомобиля «Опель Астра» от полученных травм скончался на месте происшествия.

ГИБДД: Причиной смертельного ДТП в Казани стало несоблюдение скоростного режима

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Грубые нарушения правил дорожного движения обернулись трагедией: 19 августа в 20.00 24-летний водитель автомобиля «Опель Астра» на улице Тэцевской не выбрал безопасную скорость и съехал в кювет с последующим наездом на дерево. Об этом сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Казани.

 

В результате ДТП 33-летний пассажир автомобиля «Опель Астра» от полученных травм скончался на месте происшествия. Еще два пассажира – в возрасте 24 и 28 лет – с травмами головы были госпитализированы. Все трое не были пристегнуты ремнями безопасности.

«Окончательная степень вины в данном происшествии всех его участников будет определена по окончании расследования. Однако уже сейчас можно говорить о пренебрежении правилами безопасности как со стороны водителя, так и со стороны его пассажиров», – говорится в сообщении ГИБДД.

Госавтоинспекция Казани напоминает, что даже на первый взгляд незначительное превышение разрешенной скорости может привести к фатальным последствиям, особенно – на участках с резкими поворотами в условиях наступающих сумерек. Автоинспекторы призывают водителей строго соблюдать требования дорожных знаков, не превышать скоростной режим в городских условиях и контролировать соблюдение правил безопасности пассажирами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2