news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

POZIS подвел итоги юбилейной корпоративной спартакиады «Здоровье»

В рамках семейного праздника завод наградил лучших спортсменов и провел лотерею с главным призом – морозильником POZIS.

POZIS подвел итоги юбилейной корпоративной спартакиады «Здоровье»

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Компания POZIS (АО «ПОЗиС»), входящая в госкорпорацию Ростех, подвела итоги XV корпоративной спартакиады «Здоровье». В рамках семейного праздника завод наградил лучших спортсменов и провел лотерею с главным призом – морозильником POZIS.

Мероприятие «POZIS: спорт и труд рядом идут» подводит итоги круглогодичной корпоративной спартакиады. Это большой семейный спортивный праздник на свежем воздухе – с соревнованиями, аттракционами, концертной программой и призами. В этом году в нем приняли участие более 500 человек.

Открывая мероприятие, генеральный директор POZIS Радик Хасанов рассказал о современных достижениях завода и поздравил собравшихся с праздником спорта и труда. «Россия – уникальная, сильная страна, в ней живут талантливые люди. И серговчане – живой тому пример: завод выпускает стратегически важную продукцию, поддерживает обороноспособность Родины, производит высококонкурентную холодильную и медицинскую технику. И в то же время наши работники находят время на спорт, здоровый образ жизни и семейные праздники», – подчеркнул он.

POZIS подвел итоги спартакиады «Здоровье» в 15-й раз. В течение года представители подразделений предприятия соревновались в более чем десяти видах спорта: от легкой атлетики и стрельбы до плавания, бильярда и так далее.

Главным пунктом программы праздника стало награждение лучших спортсменов. Командные достижения отметили кубками, дипломами и денежными премиями. Сильнейшими в групповом зачете и среди женщин, и среди мужчин стали представители холодильного производства. Обе «серебряные» строки гендерного рейтинга также достались одному подразделению – цеху № 15. На третьей строчке пьедестала почета оказались спортсменки специального производства и спортсмены из управления транспортной логистики (УТЛ).

Победителем среди руководителей признан начальник цеха № 15 Сает Ахметшин. Второе место – у начальника УТЛ Станислава Киселева, третье – у начальника управления по охране труда, промышленной и экологической безопасности Татьяны Мельниковой.

Наиболее активные участники ХV корпоративной спартакиады также получили подарки и дипломы, были объявлены благодарности руководству самых «спортивных» подразделений. Отдельно отметили ветеранов и организаторов спортивно-массовой работы, работавших на предприятии.

Программа спортивного праздника POZIS включала большое количество аттракционов. Основная часть их была рассчитана на детей работников завода. Особой популярностью пользовались городок из батутов, «Беличье колесо», стрельба по мишеням и площадка с аквагримом. А за отличное настроение праздника отвечали выступления зеленодольских артистов и спортсменов: музыкального театра, шоу-группы Sabotage, фитнесс-центра «GreenFit» и других.

Главные же баталии разворачивались параллельно на нескольких площадках. На одной разыгрывался матч по мини-футболу между командами руководителей и молодежи предприятия (выиграла вторая), на другой проходила семейная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья» (чемпионы – семьи Шайхуллиных и Силиных), на третьей – соревнование по перетягиванию каната (сильнее оказались представители УТЛ).

Новой традицией серговских праздников стало проведение лотереи среди участников мероприятия. Главный приз лотереи – морозильник POZIS – достался ведущему инженеру-конструктору отдела производства спецоснастки Вячеславу Савельеву. А современный скоростной велосипед от рескома профсоюза ОБОРОНПРОФ выиграл фрезеровщик инструментального производства Алексей Белобородов.

Праздник «POZIS – спорт и труд рядом идут!» является важной традицией компании. Она направлена на моральное и материальное стимулирование активистов компании, поддержку принципов здорового образа жизни и основ профориентационной работы среди юных серговчан и зеленодольцев. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2