news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура Челнов обнаружила в аптеках безрецептурную продажу лекарств

Нарушения выявлены в аптеках ООО «Здоровье», ООО «Май», ООО «Гринтек», ООО «Эскулап Фортис».

(Набережные Челны, 22 августа, «Татар-информ»). Прокуратура совместно с сотрудниками УМВД по городу Набережные Челны провела проверку соблюдения требований законодательства, регулирующего производство, поставку и реализацию лекарств аптеками. Об этом сообщает надзорный орган Автограда.

Проверкой были охвачены такие аптеки, как ООО «Здоровье», ООО «Май», ООО «Гринтек», ООО «Эскулап Фортис». Практически во всех пунктах сотрудники прокуратуры выявили факты безрецептурной продажи лекарств, при приобретении которых полагается предоставлять распоряжение врача.

Так, в ходе проверки ООО «Гринтек», в аптеке «Казанские аптеки», расположенной в 49-м комплексе, продали препарат «Кеторол», 20 таблеток по цене 43 рублей 30 копеек, без рецепта врача. По этой причине в отношении директора аптеки возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в Территориальный отдел Управления службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ в городе Набережные Челны. По результатам рассмотрения руководитель пункта была привлечена к штрафу в размере трех тысяч рублей. В адрес генерального директора ООО «Гринтек» внесено представление об устранении нарушения.

Аналогичные нарушения выявлены в ООО «Здоровье», «Май», «Гринтек», «Эскулап Фортис».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2