news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По подозрению в мошенничестве задержан режиссер Кирилл Серебрянников

Серебрянников задержан по подозрению в хищении не менее 68 миллионов рублей, выделенных в 2011—2014 годах на реализацию проекта «Платформа».

По подозрению в мошенничестве задержан режиссер Кирилл Серебрянников

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). СК задержал режиссера Кирилла Серебрянникова по подозрению в организации мошенничества в особо крупном размере, сообщает РИА Новости.

Серебрянников задержан по подозрению в хищении не менее 68 миллионов рублей, выделенных в 2011—2014 годах на реализацию проекта «Платформа». По данным агентства, следствие намерено предъявить режиссеру обвинение и решить вопрос об избрании меры пресечения. Мужчине грозит срок до десяти лет со штрафом в миллион рублей или более.

В мае в «Гоголь-Центре» и дома у Серебрянникова прошли обыски по делу о хищении государственных средств в основанной им некоммерческой организации «Седьмая студия». Обвиняемыми по этому делу проходят бывший директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский, Нина Масляева и Юрий Итин – бывшие бухгалтер и гендиректор «Седьмой студии».

По информации следствия, Минкульт выделил «Седьмой студии» примерно 70 миллионов рублей. Итин, Малобродский и Масляева решили присвоить часть этих средств, для чего подготовили финансовые документы по организации спектакля «Сон в летнюю ночь», но затрат никаких не было. По версии следствия, обвиняемые похитили свыше двух миллионов рублей. Сам Серебрянников заявил, что проект «Платформа» был реализован. По его словам, только спектакль «Сон в летнюю ночь» был сыгран на «Платформе» свыше 15 раз.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2