news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудят республиканскую экосистему развития и сопровождения талантливой молодежи

Почетным гостем мероприятия станет Олег Пелевин – заместитель министра экономики РТ.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Сегодня, 22 августа, в рамках Летней молодежной школы «Открытие талантов» в Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма состоится стратегическая сессия: «Республиканская экосистема развития и сопровождения талантливой молодежи», сообщают организаторы.

На сессии представители министерств РТ, органов местного самоуправления, предприятий и организаций, а также ведущие специалисты в сфере развития человеческого капитала проведут экспертизу проектных решений участников молодежной школы. Также они определят свою роль в республиканской системе работы с одаренными и талантливыми детьми и молодежью, рассмотрят проекты решений для создания распределенного центра поддержки талантливой молодежи.

Почетным гостем мероприятия станет Олег Пелевин – заместитель министра экономики РТ.

В рамках стратегической сессии запланировано подписание партнерского соглашения между АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» и ИТ-парком, направленное на совместную интеграцию талантливых детей и молодежи в эффективную жизнедеятельность в Татарстане.

Отметим, с 18 по 23 августа в Казани при поддержке Правительства Республики Татарстан и Министерства образования и науки РТ проходит ежегодная Летняя молодежная школа «Открытие талантов». Ее участниками стали 400 школьников и студентов, 100 наставников, а также около 100 республиканских и федеральных экспертов в сфере управления талантами, родителей и организаторов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2