news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет международный фестиваль исторической техники

Масштабное мероприятие пройдет с 25 по 27 августа на автодроме Kazanring.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). С 25 по 27 августа на автодроме Kazanring пройдет XI международный фестиваль исторической техники. Участники из разных уголков России и зарубежных стран привезут уникальные образцы автомототехники, которые на протяжении долгих лет бережно хранились, а после были тщательно отреставрированы. На мероприятии также будет презентована выездная экспозиция Ирбитского музея мотоциклов и Самарского музея внедорожных машин. Организатором фестиваля выступает республиканская общественная организация «Авторетроклуб-21», сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

За 11 лет существования фестиваля его участниками становились любители исторической техники из Беларуси, Германии, Литвы, Молдовы, Польши, Японии. Российские регионы по традиции представляют автолюбители из Чувашии, Марий Эл, Ульяновска, Самары, Тольятти, Нижнего Новгорода и Оренбурга.

25 августа в 15.00 состоится торжественное открытие фестиваля. 26 августа в 11.00 казанцы и гости столицы смогут посмотреть зачетные заезды участников фестиваля по трассе Kazanring.

Программа мероприятия также включает в себя фигурное вождение участников, конкурсы водительского мастерства, «Автосабантуй», ретропарад перед участниками и зрителями соревнований по ралли-кроссу на Кубок Президента РТ, многочисленные концертные номера.

Владельцев наиболее интересных и качественно отреставрированных экземпляров автомототехники, а также победителей конкурсов ожидают ценные призы и награды.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2