news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День РТ в Елабуге отметят массовым флешмобом и большой праздничной программой

Вечером 30 августа на стадионе «Молодежный» и Шишкинских прудах пройдет фестиваль уличной еды.

(Елабуга, 20 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В этом году жители Елабуги День города будет праздновать вместе с Днем республики. На сегодня утвержден план праздничных мероприятий, запланированный на 30 августа, сообщают в исполкоме района.

Так, в этот день на площадке перед кинотеатром «Иллюзион» организуется праздничная программа «Дружный Татарстан» с участием фольклорных и детских коллективов городского Дворца культуры и общественных национальных центров и автономий. Еще одна программа под названием «Цвети, родной мой Татарстан!» с участием народных коллективов и сельских клубов пройдет в парке «Александровский сад».

Вечером 30 августа на стадионе «Молодежный» и Шишкинских прудах пройдет фестиваль уличной еды, здесь же будет организована развлекательная интерактивная программа «Молодежь Татарстана». Елабужане и гости города смогут принять участие в массовом флешмобе «Моя республика!», а на концерте выступит заслуженный артист Башкортостана Радик Юльякшин (Elvin Grey).

Далее программу продолжит одно из самых красочных и ожидаемых событий года – фестиваль пиротехнического искусства «Поэзия огня».


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2