news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

934 паралимпийца из России захотели участвовать в международных соревнованиях

Однако в антидопинговые пулы тестирования пока включено только 195 паралимпийцев из России.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Паралимпийский комитет России (ПКР) направил в Международный паралимпийский комитет (МПК) список из 934 спортсменов, которые намерены участвовать в международных соревнованиях, сообщает «Интерфакс».

Однако в антидопинговые пулы тестирования пока включено только 195 из них, сообщил первый вице-президент ПКР Павел Рожков (из них в пуле РУСАДА 53 спортсмена, пуле МПК – 91, пуле международных федераций разных видов спорта – 51).

Ежеквартально ПКР может направлять в МПК предложения об увеличении количества тестируемых спортсменов, и в настоящее время достигнута договоренность о приоритете включения спортсменов, участвующих в зимних видах спорта, и практически все они уже включены в пул тестирования.

Рожков также сообщил, что ПКР намерен создать апелляционную комиссию по рассмотрению вопросов употребления допинга, в которую войдут президент ПКР, генсек ПКР и независимый эксперт-юрист. Расследования в этой комиссии должен будет проводить независимый эксперт по этике.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2