news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге стартовал благотворительный проект «Эстафета добра»

Проект направлен на поддержку семей, где воспитываются дети с ограниченными возможностями.

(Елабуга, 19 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге стартовал проект «Эстафета добра». Инициатором проекта стала общественная организация «Планета добра». В рамках проекта к помощи нуждающимся детям будут подключаться разные организации, учреждения и предприятия города, а творить добрые дела участники проекта будут в форме эстафеты.

К проекту уже подключились многие организации города: автомойки, магазины, предприятия и волонтеры. Каждый участник, по правилам проекта, должен организовать благотворительное мероприятие, по результатам которого будет собрана денежная помощь для нуждающегося ребенка с особенностями развития. «Мы сейчас запускаем не кратковременный, а долгосрочный проект. У нас будет аккумулироваться вся информация о детях-инвалидах, о том, какая им нужна помощь. Каждый желающий сможет обратиться к нам и узнать необходимую информацию, оказать посильную помощь», – отмечает председатель общественной организации «Планета добра» Тансылу Султанова.

Первым ребенком, которому окажут помощь в рамках нового проекта, стал маленький Захар Афсари. У него синдром Веста. Сейчас в городе объявлен сбор средств для его реабилитации в одной из клиник Санкт-Петербурга. Для этого семье малыша необходимо накопить более 155 тыс. рублей  до 2 октября этого года.

Принять участие в «Эстафете добра» сможет каждый желающий. Достаточно просто иметь под рукой Интернет. Свои идеи и мысли по поводу благотворительности и помощи нуждающимся детям можно высказать в специальной группе в соцсети «ВКонтакте», которая называется «Эстафета добра».

В ближайшее время уже запланирован ряд благотворительных мероприятий для помощи Захару Афсари. Например, 22 августа возле площадки перед Дворцом культуры состоится концерт, посвященный Дню государственного флага России, а 25 августа – большая благотворительная ярмарка в «Планете добра». Кроме того, еженедельно каждую пятницу в здании общественной организации «Планета добра» проходят мастер-классы и ярмарка поделок.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2