news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Казани на конкурсе «Самое красивое лицо мира» представит татарский костюм

Также на промежуточном конкурсе талантов 26-летняя Гузель Шайхутдинова исполнит отрывок из классической оперной композиции.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). 26-летняя выпускница Казанского федерального университета Гузель Шайхутдинова примет участие в финале международного конкурса «Самое красивое лицо мира-2017», который пройдет в Индии с 14 по 25 сентября. Соперницами казанской девушки станут представительницы 50 стран в возрасте от 17 до 28 лет. Они будут бороться за денежный приз, сообщает пресс-служба КФУ.

Гузель рассказала, что конкурсанткам предстоит демонстрировать национальные костюмы, дефилировать в вечерних платьях и купальниках, а также проводить интервью с жюри. Представительница Казани намерена продемонстрировать татарский национальный костюм,а на промежуточном конкурсе талантов, который, как правило, не входит в финальный концерт, отойти от обычной практики исполнения рок-композиций собственного сочинения и спеть отрывок из классической оперной композиции. Для этого она возобновила занятия с педагогами по вокалу.

В КФУ Гузель Шайхутдинова окончила Институт филологии и межкультурной коммуникации имени Льва Толстого по специальности «преподаватель русского языка и литературы», а также магистратуру Юридического факультета по специализации «международная защита прав человека». Кроме того, казанская красавица получила заочное образование учителя английского языка в Набережных Челнах, и уже успела поработать педагогом в школе №150 Приволжского района Казани, казанском филиале Российской академии правосудия и Школе рока "The Road". Сейчас Гузель занимается репетиторством по английскому языку и работает моделью в агентстве «Мисс Татарстан». По признанию собеседницы, она всегда любила сцену, и выступать на ней в качестве модели было ее мечтой.

В итоге в модельную сферу Гузель Шайхутдинова пришла довольно поздно — в 22 года. В 2014 году она впервые приняла участие в конкурсе «Мисс Татарстан», на следующий год повторила попадание в Топ-30 республиканского конкурса. Учась в магистратуре КФУ, Гузель участвовала в республиканском конкурсе «Краса студенчества Татарстана-2015». Во время учебы она впервые выиграла титул International Beauty and Model Russia 2014 на всероссийском конкурсе «Красавица мира — Россия». В 2016 году казанская модель вышла на уровень международных конкурсов. В китайском Шанхае Гузель, представляя Татарстан, попала в Top-10 конкурса "Miss Tourism Queen of the Year International 2016" среди 55 участниц. В активе девушки участие еще в одном международном конкурсе в Китае в начале 2017 года, где она получила титул второй вице-мисс в конкурсе талантов, исполнив песню собственного сочинения. Этим достижением Гузель особо гордится — она окончила Школу рока по классу вокала (представляет первый выпуск) и даже создала собственный коллектив.

Гузель попала на конкурс «Самое красивое лицо мира-2017» через онлайн-отбор в Академии международных конкурсов красоты. Всего от российских участниц было направлено около 300 заявок, которые включали фотографии, информацию о себе, параметры, опыт участия в конкурсах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2