news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане четырех министров могут привлечь к дисциплинарной ответственности

Руководители ведомств предоставили недостоверные сведения о доходах.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ», Юлия Косолапкина). По итогам 2016 года четырех министров в Республике Татарстан могут привлечь к дисциплинарной ответственности. Об этом рассказал заведующий сектором Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«В среду было проведено очередное заседание президиума комиссии по координации работ по противодействию коррупции в Республике Татарстан, где были озвучены следующие цифры. Например, по фактам предоставления неполных, недостоверных сведений о доходах у нас по итогам 2015 года было привлечено 14 лиц, замещающих госдолжности, к дисциплинарной ответственности. По итогам 2016 года четыре министра могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности. Подчеркиваю, что соответствующий фактор выявлен по итогам заседания, вопрос о привлечении лиц к дисциплинарной ответственности рассматривается», — отметил заведующий сектором Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов.

По его словам, недостоверность сведений возникла из-за технических ошибок, не было ситуаций, что какое-либо лицо скрыло определенный факт. «Например, при указании имеющегося имущества неправильно указана площадь недвижимости из-за ошибки в документах, некоторые неправильно показали остатки на расчетном счету. Оснований, чтобы признать лица виновными в совершении коррупционного преступления, нет. Сейчас протокол заседания президиума комиссии проходит процедуру согласования, после будет представлен Президенту республики», — заметил Салават Рахимов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2