news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

20 нарушений выявлено в Елабуге в сфере оборота алкогольной продукции

Большая часть нарушений связана с фактами продажи алкоголя в неустановленное время.

(Елабуга, 18 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). За семь месяцев этого года в Елабуге в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции выявлено 20 фактов нарушений действующего законодательства, что на 39 процентов меньше аналогичного показателя прошлого периода. Об этом сообщила и. о. начальника Набережночелнинского территориального органа государственной алкогольной инспекции Лилия Муллина.

Так, зафиксированы 2 факта реализации алкоголя без лицензии, 7 случаев реализации алкогольной продукции в неустановленное время, также выявлен один магазин, который был не подключен к ЕГАИС.

«Совместно с органами МВД проведено 14 контрольных мероприятий, передано 4 административных дела. В рамках производств по делам об административных правонарушениях из незаконного оборота изъято 7,1 л. алкогольной и спиртосодержащей продукции. В прошлом году за 7 месяцев было 148,2 л.», – отметила и. о. начальника Набережночелнинского территориального органа государственной алкогольной инспекции Лилия Муллина.

Всего по состоянию на 1 августа 2017 года судебными органами и уполномоченными должностными лицами Госалкогольинспекции РТ по рассмотренным административным материалам наложены административные взыскания на общую сумму 135 тыс. руб., что на 40,6 процента больше аналогичного показателя прошлого года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2