news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин предложил расширить столовую и построить новую спортплощадку в гимназии № 1 Казани

Мэр Казани посетил одно из старейших образовательных учреждений столицы Татарстана.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Мэр Казани Ильсур Метшин посетил татарскую гимназию № 1 им. Г.Тукая, где этим летом проводится текущей ремонт, сообщает пресс-служба Казгордумы.

Как рассказала директор гимназии Гульфия Шамсеева, капремонт в здании проведен в 2012 году. В этом году запланированы ремонт асфальтового покрытия во дворе гимназии, благоустройство территории и ремонт спортивного зала. «Почти 60 лет без капремонта в таких условиях содержится спортзал. Это говорит о том, с какой заботой педагогический коллектив относится к гимназии», – заметил Метшин, поручив провести небольшой ремонт в холле помещения, в частности, уложить на пол плитку и «освежить» стены.

Градоначальник также осмотрел столовую учреждения, рассчитанную на 90 человек. По словам Шамсеевой, мощностей столовой не достаточно, поскольку в микрорайоне вводятся в эксплуатацию дома для переселения граждан из аварийного жилья и число учащихся растет.

Ильсур Метшин поручил главе администрации Вахитовского и Приволжского районов города Андрею Лобову и генеральному директору Департамента продовольствия и социального питания Гузель Ананьевой проработать вопрос по расширению помещения. Глава города предложил рассмотреть возможность оборудовать пристрой к столовой.

На территории учреждения находится детская спортивная площадка, нуждающаяся в ремонте. Мэр дал поручение Андрею Лобову проработать вопрос о строительстве новой площадки.

Стоит отметить, что в этом году одно из старейших учебных заведений столицы Татарстана, где обучается почти 600 детей, отметит 100-летие.

Градоначальник подчеркнул, что столетие школы – важное событие для системы образования не только Казани, но и всего Татарстана. «Трудно поверить, что 100 лет назад с 50 учеников и двух учителей начиналась история этой школы. За эти годы огромное количество выдающихся учеников вышли из этих стен, прославили и школу, и город, и республику», – сказал Ильсур Метшин.

Мэр поблагодарил педагогический состав гимназии за работу на протяжении стольких лет. Он также заявил, что необходимо сделать все, чтобы юбилей гимназии прошел на высоком уровне. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2