news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль любительского молодежного и детского кино состоится в Казани

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, творческие встречи с выдающимися деятелями отечественного и мирового кинематографа, круглые столы.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). С 4 по 6 сентября в столице Татарстана пройдет IX Казанский международный фестиваль любительского молодежного и детского кино, который проводится ежегодно в рамках Казанского международного фестиваля мусульманского кино, сообщают организаторы.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, творческие встречи с выдающимися деятелями отечественного и мирового кинематографа, круглые столы. Мероприятия пройдут на территории КазГИК. Фестиваль нацелен на преумножение духовного, интеллектуального и культурного потенциала молодежи через приобщение к киноискусству молодежи и детей разных стран.

На фестиваль поступило более 350 заявок. География участников обширна: есть работы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Республики Хакасия, Республики Крым, а также из Беларуси, Венгрии, Казахстана, Италии, Ирана, Узбекистана, Ирака.

«Мы надеемся, что фестиваль любительского молодежного и детского кино станет площадкой для открытия новых имен», – говорит Анастасия Малькова, исполнительный директор IX КМФЛМДК.

В конкурсе участвуют проекты, представленные в 13 номинациях: лучший игровой фильм, лучший продюсерский проект, документальный фильм, анимационный фильм, рекламный ролик, видеоклип, TV проект, фильм патриотической направленности, лучший детский проект, детский игровой фильм, лучший детский документальный фильм/ТV проект, лучший детский рекламный ролик, лучший детский анимационный фильм.

Все лауреаты и победители получат ценные призы от спонсоров и партнеров.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2