news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме сотрудники МЧС спасли на пожаре деда и его двух малых внуков

Спасатели через 9 минут после вызова ликвидировали возгорание, используя пожарную лестницу, и параллельно эвакуировали деда с внуками.

В Бугульме сотрудники МЧС спасли на пожаре деда и его двух малых внуков

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Пожарные сотрудники пожарно-спасательной части (ПСЧ) №64 спасли из горящей квартиры в пятиэтажном доме в Бугульме 77-летнего мужчину и двух детей, одному из которых пять лет, а другому три года. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Сообщение на единый номер вызова экстренных служб 112 в Бугульминском районе поступило сегодня в 11.35. На месте спасатели увидели, что из окна квартиры на втором этаже шел густой черный дым, в подъезде было сильное задымление. Пожарных встретили соседи, которые рассказали, что слышали в квартире детские крики, горел зал в двухкомнатной квартире.  Входная металлическая дверь в квартиру была закрыта. Сотрудники МЧС через 9 минут после вызова ликвидировали возгорание, используя пожарную лестницу, и параллельно эвакуировали деда с внуками.

В результате пожара огнем повреждены вещи, мебель в зале на площади 8 квадратных метров, квартира закоптились. Сумма спасенного имущества 2 млн рублей. Материальный ущерб – 100 тысяч рублей. Причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2