news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На закупку лекарств для ВИЧ-инфицированных Правительство России выделит 4 млрд рублей

О выделении средств на закупку антивирусных лекарств сообщил на заседании Правительства РФ Премьер-министр Дмитрий Медведев.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). На закупку антивирусных лекарств для ВИЧ-инфицированных Правительство Российской Федерации направит 4 млрд рублей, сообщает ТАСС.

«4 миллиарда направляются на закупку антивирусных лекарственных препаратов для ВИЧ-инфицированных, в том числе, в сочетании с вирусами гепатитов B и С. Это позволит закрыть потребность в таких препаратах в этом году», – отметил он на заседании Правительства.

По его словам, около 650 млн рублей планируется выделить на строительство детского больничного комплекса в Комсомольске-на-Амуре на условиях софинансирования. Удмуртии направят деньги на завершение строительства республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограничениями по здоровью.

Отмечается, что Правительство РФ выделит девяти регионам страны более 1,3 млрд рублей на компенсацию ущерба от чрезвычайных ситуаций сельхозпроизводителям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2