news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семь медиков из Татарстана представят проекты на Международном конгрессе «RE:Search» в Иннополисе

Молодые ученые расскажут о своих исследованиях и разработках в медицине.

Семь медиков из Татарстана представят проекты на Международном конгрессе «RE:Search» в Иннополисе

(Казань, 17 августа, «Татар-информ», Валерия Белова). Сегодня на Международном медицинском конгрессе «RE:Search» семь молодых ученых из Татарстана представят свои проекты и исследования.

«Здесь мы представим проект, который анализирует кожу. То есть это система по разработке гаджета, который несколькими методами определяет состояние кожи как внешнее, так и внутреннее. А также мобильное предложение, которое позволит пользователю следить за состоянием своей кожи, за ее изменениями и проверять, подходит ли им выбранный способ ухода. Косметическая ступень будет доступна без помощи врача, а уже дистанционные медицинская помощь и консультация будут проводиться врачом», – рассказал о своем проекте один из татарстанских ученых Евгений Соболев.

Всего на участие в «RE:Search» было предсталено более 100 проектов молодых ученых из России и стран СНГ. По результатам отбора право на презентацию своего проекта на конгрессе получили 13 ученых.

Напомним, международный конгресс молодых ученых в медицине проходит в республике второй год подряд.

В мероприятии участвуют более 250 молодых специалистов – медиков из России и стран СНГ. Экспертами выступят ведущие специалисты в области здравоохранения из США, Великобритании, Германии и России.

«Наш проект направлен на лечение первой стадии рака молочной железы. Задача – найти причины возникновения и предотвратить их в дальнейшем. Для этого мы проводим анализ 20-летнего опыта работы в борьбе с онкологическим заболеванием, историй болезни пациентов», – добавила молодая специалист из Казани Диана Хузина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2