16+

В Икше завершился розыгрыш финала Кубка России по стендовой стрельбе

На высшую ступень пьедестала вновь поднялись татарстанские стрелки.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). На стрельбище «Лисья нора» в Икше завершился розыгрыш финала Кубка России 2017 года по стендовой стрельбе. В заключительный день соревнований смешанные команды разыграли последний комплект наград в ските, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

На высшую ступень пьедестала вновь поднялись татарстанские стрелки. Альбина Шакирова и Николай Теплый уверенно провели квалификацию, поразив 96 из 100 мишеней на двоих, в полуфинале разбили еще 28 тарелочек, а в «золотом матче» на перестрелке обыграли Надежду Коновалову и Михаила Довгаля из Новосибирской области – 4:3 (29:29).

В общей сложности татарстанские спортсмены завоевали семь медалей на финале Кубка России-2017. Помимо «золота» в миксте на круглом стенде, победу праздновали Екатерина Рабая в женском трапе и Николай Теплый в мужском ските.