news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ включит в свой образовательный процесс курсы ведущих университетов мира

В этом году университет получил международную аккредитацию по семи образовательным программам магистратуры.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Казанский федеральный университет будет включать в свой образовательный процесс курсы ведущих университетов России и мира в целом. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ» проректор по образовательной деятельности КФУ Дмитрий Таюрский.

Как рассказал спикер, в этом году университет успешно запустил несколько дистанционных курсов на сайте iTunes University, который доступен через мобильное приложение. «Мы будем продолжать размещать свои курсы. Также будем активно включать курсы ведущих университетов России и мира в образовательный процесс, который осуществляется в КФУ», – поделился он планами.

По словам проректора вуза, в этом году КФУ получил международную аккредитацию по семи образовательным программам магистратуры. «Это международная аккредитация европейского агентства, которая позволяет выпускникам нашей магистратуры иметь сертифицированный диплом для работы во всех учреждениях мира. Это программы по математике, геологии, русскому языку, филологии, экологии», – проинформировал он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2