news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Агрохолдинг «Красный Восток» построил в Татарстане комплекс за 119,7 млн рублей

Новый животноводческий комплекс в Камско-Устьинском районе запущен в тестовом режиме.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ», Гузель Гайнанова). Агрохолдинг «Красный Восток» в тестовом режиме запустил новый животноводческий комплекс в Камско-Устьинском районе на 1,1 тыс. голов КРС. В проект было инвестировано 119,7 млн рублей. Об этом сообщает РБК-Татарстан со ссылкой на пресс-службу компании.

«Комплекс был выкуплен с торгов в результате банкротства ООО „СХП имени Ленина“ Агрохолдингом „Красный Восток“ в мае 2015 года, стоимость покупки составила 57 млн рублей. После реконструкции и достройки, в которые было инвестировано 22,7 млн рублей, в эксплуатацию введено 4,2 тыс. квадратных метров животноводческого помещения, из которых 874 квадратных метров — молочный блок», — заявляют в пресс-службе.

Планируется, что суточный объем надоя от одной коровы будет составлять до 18 литров молока, а валовой объем — до 8 тыс. литров в сутки. Новый комплекс оснащен доильным залом «Елочка», молокопроводами и танком на 10 тонн с системой охлаждения молока до 4 градусов тепла. Содержание помещений комплекса в надлежащем санитарном состоянии обеспечит система навозоудаления.

На официальное открытие комплекса, которое состоится 23 августа, приглашены Президент Татарстана Рустам Минниханов, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и зампредседателя Комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Айрат Хайруллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2