news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тамара Синявская приедет в Казань на концерт памяти Муслима Магомаева

Песни артиста в исполнении Евгения Кунгурова, Джавида Самедова, Бориса Дьякова, Резеды Галимовой прозвучат в Татгосфилармонии.

Тамара Синявская приедет в Казань на концерт памяти Муслима Магомаева

 (Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Сегодня, в день рождения Муслима Магомаева, Татарская государственная филармония имени Г. Тукая анонсировала концерт памяти певца. Концерт памяти народного артиста СССР, советского, азербайджанского, российского эстрадного певца и композитора Муслима Магомаева пройдет 1 октября 2017 года.

В программе – лучшие произведения из репертуара артиста в исполнении Евгения Кунгурова, Джавида Самедова, Бориса Дьякова, Ирины Костиной, Игната Изотова и Резеды Галимовой.

Как сообщили в пресс-службе филармонии, специальный гость вечера — Тамара Синявская — жена Муслима Магомаева.

За многие годы своего служения искусству и 40 лет работы в Большом театре Тамара Ильинична исполнила почти все значимые партии для меццо-сопрано. Ее заслуженно называют выдающейся русской представительницей итальянской вокальной школы с уникальным диапазоном. Ее бархатный тембр и обволакивающее звучание голоса, чувственность и обаяние на сцене сделали дивой не только в странах бывшего Советского Союза, но и во многих зарубежных государствах.

Известная всему миру благодаря голосу и таланту оперная певица Тамара Синявская с юных лет имела успех на сцене театра, которому отдала четыре десятка своей жизни. По её собственному признанию, в театр она ходила не на работу, а театром жила, как и многие её знаменитые современники, в том числе и муж Муслим Магомаев. Их брачный союз продлился не один десяток лет.

На сегодняшний день Тамара Синявская является президентом Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева, в рамках которого на протяжении 5 лет организовывает Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева и возглавляет группу жюри.

Хиты Муслима Магомаева в казанском концерте исполнят: Государственный оркестр народных инструментов РТ под управлением Анатолия Шутикова, Евгений Кунгуров (баритон, г. Москва), Джавид Самедов (баритон, Азербайджан), Борис Дьяков (баритон, г. Москва), Ирина Костина (сопрано, г. Москва), Игнат Изотов (баритон, г. Казань), Резеда Галимова (сопрано, г. Казань).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2