news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ассанж заявил о непричастности России к взлому серверов Демократической партии США

Основатель сайта WikiLeaks прокомментировал взлом серверов партии во время выборов-2016 на встрече с конгрессменом от партии республиканцев в Лондоне.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Россия не причастна к взлому серверов Демократической партии США во время выборов Президента 2016 года. Об этом заявил основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж на встрече с конгрессменом от партии республиканцев Даной Рорабахером в посольстве Эквадора в Лондоне, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Hill.

«Во время нашей трехчасовой встречи мы обсудили широкий спектр вопросов, включая передачу WikiLeaks электронных писем Демократической партии в ходе президентских выборов в прошлом году. Джулиан настойчиво заявлял, что русские были непричастны к взлому или раскрытию этих писем», – сказал Рорабахер.

По словам конгрессмена, Ассанж также дал понять, что открыт для дальнейшего диалога относительно ситуации с электронными письмами Демократической партии во время выборов-2016. Рорабахер также заявил, что передаст более детальную информацию о встрече с главой WikiLeaks лично Президенту США Дональду Трампу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2