news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В нижнекамской больнице ввели в штат клинического психолога

Специалист проводит лекции и тренинги с регистраторами поликлиник и сотрудниками приемного покоя. Также параллельно началась работа с пациентами.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). В Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице в рамках работы по внедрению проекта «Татарстанский стандарт – Дружелюбная поликлиника» проводится работа с регистраторами – персоналом, который общается с пациентами на самом первом этапе обращения в медицинское учреждение. Занятия с ними проводит клинический (медицинский) психолог НЦРМБ Гульсияр Белькова. Об этом сообщается на сайте Нижнекамского района.

Гульсияр Раисовна Белькова окончила КГМУ, факультет психиатрии по специальности «Клиническая психология». Данный специалист в НЦРМБ работает сравнительно недавно, необходимость в нем возникла в связи с совершенствованием подхода в работе с пациентами.

Кроме того, в нижнекамских медучреждениях продолжается подготовка к внедрению проекта «Татарстанский стандарт – Дружелюбная поликлиника». Сейчас клинический (медицинский) психолог проводит лекции и тренинги с регистраторами поликлиник и сотрудниками приемного покоя. Также параллельно началась работа с пациентами. Цель – подробно узнать, что беспокоит нижнекамцев, и при необходимости внести коррективы в работу медицинских учреждений.

Также планируется проводить беседы с пациентами онкологического, неврологического и других отделений.

Задать вопрос клиническому психологу можно по номеру: 8(8555) 24-32-47.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2