news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ко Дню города в Менделеевске появятся граффити с портретом Дмитрия Менделеева

Менделеевское руководство района поддерживает граффити.

Ко Дню города в Менделеевске появятся граффити с портретом Дмитрия Менделеева

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Ко Дню города в Менделеевске на фасадах домов по улице Фомина,24 и 21 появятся яркие граффити известного русского ученого химика Дмитрия Менделеева и пионера русской химической промышленности, основателя химического завода в Кокшане Петра Ушкова, сообщает ИЦ «Менделеевск».

Напомним, что в июле месяце прошел региональный фестиваль «Граффити-Fest» в честь юбилея города. Это первый фестиваль такого рода в моногороде, которому исполнилось 50 лет. В фестивале приняли участие лучшие художники по граффити республики, которые раскрасили скучные стены города и сделали внешний облик Менделеевска еще привлекательнее. Победители фестиваля получили возможность раскрасить жилые дома по улице Фомина 24 и 21 в граффити в виде портретов Д.Менделеева и П.Ушкова.

«Мы рады, что в Менделеевске руководство района поддерживает этот уличный вид искусства и приобщает талантливую молодежь к позитивному преобразованию городских общественных пространств. Сейчас мы начали наносить портрет Дмитрий Менделеева на фасад первого дома. В работе используем акриловые и аэрозольные краски», поделился художник по граффити из Казани Константин Комаров.

Надеемся, что данная работа станет своеобразной достопримечательностью города и менделеевцы с удовольствием будут делать селфи на фоне граффити.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2