news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах осудили главу благотворительного фонда за избиение на парковке у клуба

Здоровью пострадавшего был нанесен вред средней тяжести, на устранение которого потребовались три недели.

В Челнах осудили главу благотворительного фонда за избиение на парковке у клуба

(Набережные Челны, 16 августа, «Татар-информ») Руководителя челнинского благотворительного фонда «Люди Татарстана» Сергея Изотова суд приговорил к одному году ограничения свободы. Об этом сообщает прокуратура Челнов.

Надзорное ведомство поддержало государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сергея Изотова, обвиняемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий.

Фонд «Люди Татарстана» известен в городе как инициатор благотворительных акций, направленных на помощь детям. Он также активно борется с незаконной продажей алкоголя и табака, стихийными автопарковками и точечной застройкой.

В ходе судебного заседания было установлено, что 26 ноября прошлого года на парковочной площадке напротив входа в ТДЦ «Парус» произошла драка с участием Сергея Изотова. По данным стороны обвинения, после конфликта с посетителем клуба Изотов нанес ему удары. В результате потерпевший получил телесные повреждения в виде «раны пальца правой кисти, открытого перелома головки основной кости с вывихом ногтевой фаланги одного пальца правой кисти». Здоровью пострадавшего был нанесен вред средней тяжести, на устранение которого потребовались три недели.

Изотов свою вину на суде не признал. Однако приговором мирового судьи Сергей Изотов признан виновным и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год с установлением ряда ограничений. Приговор в законную силу не вступил и, скорее всего, будет обжалован.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2