news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

20 активистов из Казани и Челнов изучат в экспедиции состояние Тоймы

Экологическая экспедиция пройдет с целью изучения местности, мониторинга состояния реки, очистки береговой линии от мусора.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). 17 августа активисты Русского географического общества отправляются на трехдневный сплав по реке Тойма. Экологическая экспедиция пройдет с целью изучения местности, мониторинга состояния реки, очистки береговой линии от мусора, сообщает отделение Русского географического общества в Набережных Челнах.

В команду вошли 20 активистов из Казани и Автограда. Местное отделение РГО предоставляет байдарки и катамараны, спасательные жилеты, спальные мешки, палатки.

По словам председателя отделения РГО в Набережных Челнах Сергея Кулиша, принимать участие в экспедициях, сплавах и других научно-образовательных мероприятиях общества может любой желающий абсолютно бесплатно.

«Для участия в сплаве необязательно являться членом Русского географического общества, мы готовы брать в команду людей заинтересованных и увлеченных. Тем более подобные мероприятия не только расширяют кругозор и “географическую” эрудицию, но и теснее знакомят людей с деятельностью общества», – отмечает Сергей Кулиш.

Экспедиция завершится 20 августа. По итогам сплава будет составлен отчет о состоянии и доступности водоема для рекреационного отдыха.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2