news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге прошел личный прием главы района

Один из поднятых вопросов касался проблемы долевого строительства.

(Елабуга, 16 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге прошел прием главы района по личным вопросам населения. Здесь были подняты вопросы по состоянию автодорог, жилищные проблемы, а также темы строительства и газофикации новых улиц.

Всего сегодня на приеме озвучили семь вопросов. Например, у хозяев строящегося дома по улице Тысячелетия было коллективное обращение. Дело в том, что вот уже несколько лет подряд жители не могут дождаться завершения строительства дома, дольщиками которого они являются. Стройку курирует компания «Экодомстрой». В эксплуатацию дом обещали сдать еще в 2015 году, но сегодня строительство приостановлено.

«Мы заплатили деньги, а дом до сих пор не сдан, мы даже не знаем, где наши деньги», – сетуют жители. По словам первого заместителя руководителя райисполкома Рената Хайруллина, он неоднократно встречался с руководителем строительной организации. Работы там действительно не ведутся, и для завершения строительства дома нужно около 9 – 10 млн рублей, а руководитель компании пытается получить кредиты для завершения стройки.

Геннадий Емельянов во время встречи также связался с руководителем строительной компании Вячеславом Власовым. Тот объяснил, что сейчас ведет переговоры с банками о получение кредита, чтобы завершить дом. Глава района и Вячеслав Власов договорились, что завтра проведут совместную встречу с дольщиками.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2