news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге росгвардейцы спасли пенсионерку от падения с балкона

От падения женщину удерживал установленный на сломанной ноге аппарат Илизарова, который зацепился за балконное ограждение.

В Елабуге росгвардейцы спасли пенсионерку от падения с балкона

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Сотрудники группы задержания отдела вневедомственной охраны города Елабуги Управления Росгвардии по РТ спасли пожилую женщину от падения с балкона пятого этажа. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по РТ.

В девять часов утра наряд отдела вневедомственной охраны, состоящий из прапорщика полиции Максима Дерягина и старшего сержанта полиции Дмитрия Белорукова, принял информацию, что на улице Городищинской в Елабуге с балкона пятого этажа жилого дома свисает женщина.

Находившиеся в трехстах метрах от места происшествия росгвардейцы оперативно подъехали по указанному адресу. К тому времени пенсионерка практически полностью находилось снаружи. От падения вниз ее удерживал установленный на сломанной ноге аппарат Илизарова, конструкция которого и зацепилась за балконное ограждение.

Патрульные забежали в подъезд и поднялись на этаж. Дверь в квартиру была закрыта. Важна была каждая секунда, поэтому стражи порядка не стали дожидаться приезда спасателей. Они вскрыли дверь и, войдя внутрь, подняли пенсионерку обратно в комнату. Пострадавшую передали бригаде медиков, которая оказала пожилой женщине первую помощь. Благодаря росгвардейцам жизнь человека была спасена.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2