news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пожилую женщину осудили за убийство дочери

Наталья Лось, согласно приговору Вахитовского суда, задушила свою 29-летнюю дочь, находясь в стрессовой ситуации.

В Казани пожилую женщину осудили за убийство дочери

(Казань, 16 августа, «Татар-информ», Александр Елисеев). Сегодня Вахитовскийи районный суд Казани огласил приговор Наталье Лось, которую признал виновной в убийстве своей 29-летний дочери Дарьи Поцелуйко.

«Я хочу заявить ходатайство», — сказала Наталья Лось перед тем, как суд начал оглашать приговор. В этот момент женщина закрыла лицо листом бумаги. До этого момента женщина находилась под домашним арестом и в суд сегодня пришла с большой сумкой. В убийстве дочери она созналась и, по всей видимости, была готова к обвинительному приговору.

«На данной стадии уже нельзя заявлять ходатайства», — ответил судья и начал оглашать приговор.

Согласно показаниям свидетелей и самой Лось, которые зачитал судья, ситуация была неоднозначной. Дочь Натальи  — Дарья Поцелуйко была лишена родительских прав. Ее десятилетняя дочь живет с отцом. По заявлению Натальи Лось, Дарья вела разгульный образ жизни.

В тот злополучный день Наталья Лось поехала к своему престарелому отцу. У него проблемы со здоровьем, ему необходим уход. Ей позвонил сосед и сказал, что Дарья лежит возле входной двери пьяная и спит.

Приехав домой, Лось действительно обнаружила нетрезвую дочь. Соседи занесли ее домой и положили на кровать, а мать пошла с соседкой в аптеку. За время ее отсутствия Поцелуйко пришла в себя.

В суде Лось заявила, что помимо всего прочего, дочь, будучи пьяной, часто кидалась на нее, била и требовала деньги, угрожая расправой. В этот раз ситуация повторилась.

В итоге мать не выдержала и несколько раз ударила дочь по лицу. Поцелуйко отошла к окну и упала на колени, спиной к матери. Лось же подошла сзади и обхватила ее за шею.

Согласно показаниям обвиняемой, она не хотела убивать дочь, а лишь повторяла: «Зачем? Зачем ты так делаешь?!» и трясла ее. Однако в итоге – асфиксия, Поцелуйко скончалась на месте.

Лось полностью признала вину. Суд, приняв во внимание все обстоятельства этой истории, назначил пожилой женщине наказание меньше крайнего срока. Наталью Лось приговорили к 4 годам колонии общего режима.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2