news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верхнеуслонский район примет четвертый студенческий образовательный форум

Молодежное мероприятие стартует 17 августа недалеко от деревни Гаврилково.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ», Юлия Косолапкина). Недалеко от деревни Гаврилково Верхнеуслонского района Татарстана с 17 по 26 августа пройдет студенческий образовательный форум — такое молодежное мероприятие проводится в республике в четвертый раз. Об этом рассказал начальник отдела работы с детскими и молодежными организациями Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владислав Усанов на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Для Министерства по делам молодежи студенчество всегда было и будет приоритетным направлением молодежной политики, у нас около 200 тысяч студентов в республике. В 2014 году инициатива Лиги студентов была поддержана Президентом Татарстана, тогда СОФ (студенческий образовательный форум – прим. Т-и) проходил еще на базе Билярского форума. С 2014 года студенческий образовательный форум ведет свою историю. Он для тех ребят, которые живут настоящей студенческой жизнью», – прокомментировал начальник отдела работы с детскими и молодежными организациями Министерства по делам молодежи и спорту РТ Владислав Усанов.

По его словам, это главное брендовое событие лета 2017 года. «В этом году форум поддержан Президентом республики в усиленном масштабе. Будут две смены, мы расширяем границы работы не только со студенчеством вузов, но и ссузов. Результат – новые векторы взаимодействия, новые проекты», – добавил представитель Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2