news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году в Бавлинском районе РТ отремонтируют 14 дворов

Перечень работ по ремонту 14 дворовых территорий включает в себя асфальтирование проездов и тротуаров, обновление детских площадок.

(Казань, «Татар-информ», Диана Авакян). В 2017 году в Бавлинском районе РТ отремонтируют 14 дворов. Перечень работ будет включать в себя асфальтирование проездов и тротуаров, обновление детских площадок, установку площадок для сбора мусора. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» сообщил глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин.

«Для себя мы еще в 2015 году приняли такую программу, что, заходя с капитальным ремонтом в какой-то дом, мы будем преображать не только дом, но и обязательно дворовые пространства. Люди сами преображаются, когда преображаются их общественные пространства, особенно во дворе», — отметил Гатиятуллин.

Также глава района выразил надежду, что в республике появится новая программа по развитию детских площадок во дворах. «Все наши детские площадки были построены в 60-70-е годы. К сожалению, они уже не соответствуют критериям безопасности и комфорта. Создание такой программы в рамках республики было бы большой поддержкой», — сказал глава Бавлинского муниципального района РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2