news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«СпецПромПрогресс» откроет в Бавлах литейный цех

Мэр города Бавлы Рамиль Гатиятуллин отметил, что для привлечения высококвалифицированных токарей компания предлагает высокую заработную плату.

«СпецПромПрогресс» откроет в Бавлах литейный цех

(Казань, 16 августа, «Татар-информ», Динара Сиразеева). «СпецПромПрогресс» планирует открыть в Бавлах литейный цех во второй половине 2018 года. Об этом в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил глава Бавлинского муниципального района, мэр города Бавлы Рамиль Гатиятуллин.

«В 2016 году на территории нашего района появилось новое предприятие — "СпецПромПрогресс". Хотелось бы отметить, что это выходцы из нашего района, которые уехали в Западную Сибирь. Изучая территории для нового производства, они приехали к нам в район. Мы заинтересовали их, показали возможности нашего района и нашу транспортную логистику. Им очень понравилось, они приобрели производственную базу и начали производство нестандартного нефтепромыслового оборудования», — напомнил Гатиятуллин.

Он сообщил, что на данный момент работают два цеха — цех металлообработки и деревообрабатывающий цех.

«Третьим цехом будет развитие литейного производства, где уже будет замкнутый цикл — литье нестандартных изделий, обработка, упаковка», — сказал мэр Бавлов.

Он отметил, что разработкой занимаются в Западной Сибири, а в Татарстане — изготовлением. Для привлечения высококвалифицированных токарей «СпецПромПрогресс» предлагает заработную плату порядка 150 тысяч в месяц.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2