news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фаиль Камаев: В Актанышском районе отмечен один из самых высоких показателей урожайности

На поле ООО «Башак» рядом с селом Старое Султангулово Рустам Минниханов провел встречу с механизаторами и руководителями сельхозпредприятий.

Фаиль Камаев: В Актанышском районе отмечен один из самых высоких показателей урожайности

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). В Актанышском районе отмечен один из самых высоких показателей урожайности – 42,8 ц/га. На сегодняшний день аграрии собрали уже 36,7 тыс. тонн зерна. Об этом Президенту РТ Рустаму Минниханову в ходе его посещения района рассказал глава района Фаиль Камаев, сообщает пресс-служба лидера республики.

На поле ООО «Башак» рядом с селом Старое Султангулово Рустам Минниханов провел встречу с механизаторами и руководителями сельхозпредприятий, в ходе которой обсудил темпы уборочных работ. В августе – сентябре актанышским хлеборобам необходимо убрать 44 тыс. га площадей. Из них на сегодня обмолочено 8,6 тыс. га, что составляет 19,5 процента. Динамика составляет 1,2 тыс. га в сутки.

По словам главы района, общее поголовье крупного рогатого скота составляет 34,9 тыс. животных. Всего на сегодняшний день произведено 35,2 тыс. тонн молока, 18,3 тыс. тонн мяса.

Что касается малых форм хозяйствования, отметил Камаев, то в районе действует 35 семейных ферм, из них 16 являются технологичными. Помимо этого, в минувшем году был проведен капитальный ремонт 12 коровников и построено семь силосно-сенажных траншей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2