news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стало известно, сколько «декретных денег» получит Малахов

В ФСС уточнили, что Малахов может рассчитывать только на пособие по уходу за ребенком.

Стало известно, сколько «декретных денег» получит Малахов

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Телеведущий Андрей Малахов сможет получить пособие по уходу за ребенком и единовременную выплату, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Фонда социального страхования.

В ФСС уточнили, что Малахов может рассчитывать только на пособие по уходу за ребенком. Оно составляет максимум 23 тысячи рублей в месяц и зависит от зарплаты. Выплачивается пособие до полутора лет. Также телеведущему полагается единовременная выплата, которая составляет на данный момент порядка 16 тысяч рублей.

В фонде отметили, что на пособие по беременности и родам, как писали ранее в СМИ, телеведущий рассчитывать никак не может, так как оно положено только женщинам.

Ранее Андрей Малахов подтвердил, что вскоре станет отцом. Его супруга Наталья Шкулева ждет первенца. Малахов отметил, что пока не решил, надолго ли он уходит в декретный отпуск. «Пока не знаю, пойду ли я по стопам гендиректора Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана, который после рождения четвертого ребенка решил уйти в декретный отпуск аж на три года, или буду действовать по укороченному варианту, как принц Уильям с Криштиану Роналду, которые посвятили уходу за своими малышами чуть меньше времени», – заявил телеведущий.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2