news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госалкогольинспекция РТ выплатила жителям 412 тыс. рублей за заявки в «Народный контроль»

Жители региона получают от 30 до 90 тыс. рублей за подтвердившиеся заявки о нарушениях нормативных документов при продаже алкоголя.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ», Татьяна Иванова). Жители Татарстана получили 412 тыс. рублей за заявки о нарушениях нормативных документов при продаже алкоголя в «Народный контроль». Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал руководитель Госалкогольинспекции РТ Жаудат Ахметханов.

По его словам, поощрения были выплачены тем людям, которые вовремя подали заявки о продаже алкоголя ночью, а также о точках, не предусмотренных для торговли алкогольными напитками, в государственную информационную систему «Народный контроль». 

«Увеличение активности (в подаче заявок — прим. Т-и) — еще один шаг нашего Президента в поощрении граждан, которые дают правильные заявки по нарушениям. На сегодняшний день за подтвердившиеся заявки выплачено 412 тысяч. Есть житель, который получил 92 тысячи, другой 83 тысячи», — подчеркнул Жаудат Ахметханов.

Также он отметил, что есть и те, кто получают 30, 40 и 50 тысяч рублей за поданные заявки в «Народный контроль» о нарушениях в сфере продажи алкоголя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2